Elef ZACK

Artiste interprète

5 Photos

1 Video

Cinéma

2017 A BRAS OUVERTS - Philippe de Chauveron - Cousin Babik
2015 POLINA - Valérie Müller et Angelin Preljocaj - Mat
2012 IVAN PODDUBNY - Gleb Orlov
2012 MACADAM BABY - Patrick Bossard
2009 ZARAFA - Rémi Bezançon
2008 RAPT! - Lucas Belvaux - le ravisseur Chatelain
2008 LE TRANSPORTEUR 3 - Olivier Megaton
2008 PROMENADE A PARIS - Dmitry Tomashpolski - homme de main russe
2007 LADY BLOOD - Jean-Marc Vincent
2007 SECRET DEFENSE - Philippe Haim
2007 NOS AMIS LES TERRIENS: - Bernard Werber

Télévision

2017 AMNESIA - Patrick de Ranter et Jérôme Fansten - Milicien
2009 UNITE SPECIALE 1924 - Christian Bonnet
2009 SUR LE FIL - Frédérique Berthe
2009 LA COMMANDERIE - Didier Le Pêcheur
2008 LA MUSIQUE DE PAPA - Patrick Grandperret
2007 COURRIERES 1906 - Thierry Binisti - un mineur
2006 SECURITE INTERIEUR - Patrick Grandperret
2004 XIAN XINGHAI - Duan Guoping
2002 CENTRALE NUIT 2: "le gang des lâches" - Didier Delaitre - Slobo le faux plombier
2001 LA CRIM : "Quartier réservé" - Gérard Marx - l'auxiliaire Nivellaz
2000 H - Peter Kassovitz - brancardier
2000 MARC ELLIOT - J. Verges - l'albanais faussaire
1995 COSMOS CAMPING - Yan Bucquoy

Court Métrage

2005 FAUX DEPART - Jean-Marc Vincent
1997-98 NATURE MORTE - Anne Leclercq - type au bout du rouleau
1997 WHAT S'UP - Félix Bach - base d'impro pour le New York Film Institute
1995 L'UN ET L'AUTRE - Angel Zapico - Pino
1994-95 UNE VACHE SANS CLARINE - Pascal Hologne - chomeur

Théâtre

2003 HAUTE SURVEILLANCE (Jean Genet) - Valery Rybakov
2001 L'AVARE (Molière) - Florence Lacoma
2000 L'ORAGE (Ostrovski) - Leonid Kheifets
1997 ONCLE VANIA (Tchekhov) - Leonid Kheifets
1995 UN TRAMWAY NOMME DESIR ( T Williams) - T.Barbier

Formation

2006 - DREAM WORK, basé sur les pièces du répertoire américain, avec Elisabeth Kemp, actrice, coach, pédagogue (actor'studio),
2004 - Formations intenses avec Andréas Manolikakis directeur de l'actor studio drama school et Elisabeth Kemp, sur le DREAM WORK
2000 Stage intensif avec Nicolas Karpov - directeur de la chaire de mouvement scénique du GITIS
1996-2000 Formation Méthode Stanislavski - avec Leonid Kheifets (metteur en scène et professeur au GITIS)
1999 Stage avec Augusto Boal et le Théâtre de l'Oprimée
1999 Travail avec Michail Mokaiev et Boris Rabei - CDN de Valenciennes
1998 Actors Studio à New York - avec Estelle Parsons
1998 Exercice de mise en scène - sur "L'acrobate La Boule"
1993 Stage de voix - animé par Joseph Clark du Roy Art Theater
1993 Cours de la Kleine Academie - travail du masque neutre, larvaire
1985 Cours intensifs dirigés par Benoît Lamy - sur l'approche, l'aisance et le travail de groupe face à la caméra

Voix

Doublage et Post-Synchro