Maud FORGET

Artiste interprète

Cinéma

2011 AUGUSTINE - Jean-Claude Monod / Jean-Christophe Valta
2008 FRACASSES - Franck Llopis
2007 FRONTIERES - Xavier Gens
2006 U - Serge Ellisade
2002 LA VIE PROMISE - Olivier Dahan
2001 TU NE MARCHERAS JAMAIS SEUL... - Gilles Chevalier
1999 MAUVAISES FREQUENTATIONS - Jean-Pierre Ameris

Télévision

2018 L'ART DU CRIME - Saison 2 - Chris Briant
2018 COMMISSAIRE MAGELLAN - Grégory ECALE
2015 ORIGINES - Saison 2 - Jérôme NAVARRO / Nicolas HERDT
2013 ORIGINES - Jérôme Navarro
2012 LA BALLADE DE LUCIE - Sandrine Ray
2010 MERCI PAPA, MERCI MAMAN - Vincent Giovanni
2009 COMPRENDRE ET PARDONNER / UNE HISTOIRE D'AMITIE - Michel Hassan
2007 HB, Human Bomb - Patrick Poubel
2006 ALICE NEVERS, LE JUGE EST UNE FEMME - Joyce Bunuel
2006 FABIEN COSMA - Jean-Claude Sussfeld
2005 VENUS & APPOLON
2002 LE CAUCHEMAR DE CLARA - Douglas Law
2001 PARANOÏA - Patrick Poubel

Court Métrage

2014 (EN)VIE - Maud Forget
2013 LE CAFE DES VEUVES - Geoffroy Koeberlé
2012 PARIS - Jovanka Sopalovic
2011 PRUNELLE ET MELODIE - Mathieu Simonet
2006 FOTOGRAPHIK, Collection SABLE NOIR - Xavier Gens
2004 CLAU-CLAU L'OISEAU - Cyril Paris
2001 COMME UNE ALLUMETTE - Clémence Jean-Jean
2001 HANSEL ET GRETEL - Cyril Paris

Théâtre

2019 LA DOUBLE INCONSTANCE (Marivaux) - Phlippe Calvario
Théatre 14 et en Tournée
2018 #BOBIGNY ( Barbara Lamballais et Karina Testa) - Barbara Lemballais au Festival Mises en Capsules
2017 RESISTANTES (Franck Monsigny) - Stanislas Grassian
Festival OFF AVIGNON 2017 - Théâtre du Roi René
2016 RESISTANTES (Franck Monsigny) - Stanislas Grassian
Festival OFF Avignon 2016 au théâtre du Petit Louvre et en tournée
2008/2009 ADAM ET EVE - Eric Théobold
L'AUTRE OU LE JARDIN OUBLIE - Patrice Paris

Voix

2008 MON TONTON CE TATOUEUR TATOUE (Court métrage d'animation 2015) - Karla Von Bengston - Voix Française de Maj
2005 U (Film d'animation 2005) - Grégoire Solotareff et Serge Ellisade
Avec les voix de Guillaume Galienne, Vahina Giocante, Isild Le Besco, Bernadette Lafont, Sanseverino
2003 RAYMOND (Série animée) - Romain Gadiou
Nombreuses voix radio, publicités dont la signature de Groupama, Flunch etc....

Formation

Ecole de Sudden Theatre dirigée par Raymond Acquaviva
Stage Jack Garfein
Atelier de L'Ouest dirigés par Steve Kalfa
Cinemasterclass avec Anne Le Ny, Ivan Calberac, etc...
Stage autour de Anton Tchekhov par Philippe Calvario
Stage Le Plan Séquence dirigé par Cyril Teste
Stage La Technique de Doublage dirigé par Tytan Prod