Steeve BRUNET

Artiste interprète

4 Photos

Formation

Stage camera GroupStudio
Stage camera Médiane
Stage « Fiction Radiophonique » - Denis Guenoun/ Jacques Taroni, Radio-France Paris
Stage « Chants de bataille » - Jean-Louis Hourdin / Jean-Pierre Siméon, Pernand-Vergelesses
1998/00 La Scène Sur Saône
Théâtre de l’IRIS
Cours ATRE
1996/98 Cours J.Berdin, Lyon

Formation universitaire

Bac ES (Sciences Economiques et Sociales)

Télévision

2018 Scènes de Ménage
2017 Groland Le Zapoï - Sylvain FUSEE
2016 Working girl - saison 4 - Sylvain FUSEE
2008 Louis la Brocante, Louis n'en dort plus - Bruno GANTILLON
2003 Louis la Brocante, Louis et le violon noir - Michel FAVART
2003 Le compagnon - Pierre LARY
2002 La voix de son maître - Luc BERAUD
2001 Les sarments de la révolte - Christian FRANCOIS

Court Métrage

2017 Quitte Là-bas - Uriel JAHOUEN ZREHEN
2017 Quitte Là-bas - Uriel JAHOUEN ZREHEN
2016 Babe - Sophie Chamoux
2016 AMA3OHKA (Amazone) - Sophie Chamoux
2016 Confidences - GroupStudio
2008 3.8 - Sébastien AUBANEL
Nominé au festival du court métrage de Clermont 2008
05-03 Dupé, Comme un rêve - Ulrich MATHON

Théâtre

Monsieur de Pourceaugnac - M.Bellante
Aigreurs et autres petites acidités - Création collective Cie du P’tit Ballon
Avignon 2012/ En tournée
Le misanthrope - Cie Théâtre et cie. M.Belletante
La quittance du diable/ La quenouille de barberine (Musset)
Les femmes des copains (Feydeau/Pinter )
Lorenzaccio (Musset )
Les trois mousquetaires (Dumas )
Iphigénie (Racine )
Le barbier de Séville (Beaumarchais )
Vestiaires (Création)
Nous les héros (J.L Lagarce )
Avignon 09
Ile de mars (B.Weber )
Sainte-Jeanne des abbatoirs (Brecht)
Les nouvelles histoires de kouki (P.Tarare )
Platonov (Tchekov )
La locandiera (Carlo Goldoni )
La princesse folle (Carlo Boso )
Cie Viva La Commedia Avignon 03
L’appel de la roche (Dulaud) - C.Weber
La ravissante ronde (Werner Schwab ) - S.Parras
Jacques et son maître (Milan Kundera ) - Cie ARAMTHE
Zoo Story (Edward Albee ) - Cie Ici et Maintenant