HELENA ROSENSTEIN

Artiste interprète

Cinéma

NOKOMIS - Anha Senet - 1er rôle
LES CAPRICES DE MARIANNE - Véronique Lindenberg - 2nd rôle

Court Métrage

UN BAISER POUR LA ROUTE - Corentin Petit - 2nd rôle : Iris
FORTISSIMO - Justine Hibon - 2nd rôle
VIVRE ET MOURIR - Lucie Cabon - 1er rôle
LE VOLEUR DE PARAPLUIES - Soizic Millot - 2nd rôle
MIRACLE PARTY - Thomas Simonin - 1er rôle
L'ÉNIGME DU TEMPS PERDU - Henry Thomasset - 2nd rôle
ADVI PRODUCTION
CANDY BOY - Anha Senet - 2nd rôle
MISSED-LAND - Lauren Oliel - 1er rôle
SUPER 8 PRODUCTION
NOUNOURS - Lauren Oliel - 2nd rôle
LE JARDIN ME MANQUE - Lucille Hordern et Anne Vernet - 1er rôle
Théâtre du Gymnase
Le FIL - Thomas Gouvrion - 1er rôle
TRISTAN - Scott Noblet - 2nd rôle
PYRAME ET THISBE - Pierre Lacamp - 1er rôle

Publicité

LIFEBUOY - Arnold de Parscau
CFA DE L'ACADEMIE DE NICE - H2M images Production
STIILT - Location de voitures - Lucas Bosc
NUMEROLOGI1E - Cédric Chaudet
KRYSTAL PALACE RESIDENCE - Aurélien Chaillou
SALON DE COIFFURE JEAN CLAUDE PARIS - Italie - Rémy Perthuisot

Clips

NOTRE ROYAUME - David Amar
TOI TU DIS QUE T'ES BIEN SANS MOI / Damien Saez - Kevin Bodin
CHATEAU DE BRUME / Damien Saez - Kevin Bodin - 1er rôle
SUCRE / Silvio Iliardo - Kevin Bodin
MES AMIS, MES COPAINS - Gabriel Garcia - 1er rôle
HERE WE GO AGAIN - Guillaume Huet - La chanteuse
AUBE PRODUCTION
WHAT I WANT - Sébastien BONFANTI et Félix METAYER - L'Alchimiste
Paradigm Films PRODUCTION
ZENITH du groupe WIGO - Lauren Oliel - 1er rôle

Théâtre

L'ENJEU - Delphine Eliet
Théâtre de la Cité Internationale
LES PARTICULIERES - Delphine Eliet
Cirque Diana Moreno
PERFORMANCES
Festival Pete The Monkey
LES TROIS SOEURS (Anton Tchekhov ) - Suzanne Marrot
LES CUISINIERES (Carlo Goldoni) - Romain Marie
Théâtre du Marais
LA BELLE AU BOIS DORMANT par la Cie Les framboises
Théâtre de Vernon

Scénariste et Dr Artistique

NOUNOURS, coécrit et réalisé par Lauren Oliel  
MISSED-LAND, coécrit et réalisé par Lauren Oliel  
JE SUIS LA VALSE D'UN TEMPS, Nikon Festival, réalisé par Pierre Nativel (FEMIS)  

Formation

- TYTAN PRODUCTION - FORMATION AU DOUBLAGE
Actors Factory - Coaching avec Tiffany Stern et Groupe Studio
Ecole du Jeu Cursus Pro - Intervenants: Delphine Eliet, Nabih Amaraoui, Hassam Ghancy, Mariana Montalvo, Eleonore Agritt, Yumy Fujitani, Mariana Araoz, Philippe Risler, Christian Gonon, Valérie Bezancon, Emma Pasquer
Cours Simplicius - Romain Marie (Travail sur la technique Meisner) & Master class avec Dimitri Rataud, Scott Williams, Guillaume Bienvenu